Insieme per Pordenone

XMAS CHALLENGE

Torneo under 16 femminile e under 17 maschile

REGOLAMENTO

  1. Tutte le gare della mattina si giocheranno al meglio di 2 set su 3 con il Rally Point System, senza vantaggi (eventuale terzo set al 15).
  2. Tutte le gare del pomeriggio si giocheranno al meglio dei 3 set su 5 con il Rally Point System, senza vantaggi.
  3. Tutte le squadre pranzeranno insieme alle ore 14.00 presso il ristorante al Centro Commerciale Meduna (Via Musile, 9 – Pordenone) – Self Service ultimo piano.
  4. Al termine delle finali 1° – 2° posto delle due categorie che si giocheranno al Gallini sono previste le premiazioni.
  5. Under 16 femminile annate: 2004 – 2005 – 2006 – 2007.
  6. Under 17 maschile annate: 2003 – 2004 – 2005 – 2006 – 2007.
  7. Si possono mettere a Camp3 fino a 16 atleti/e utilizzabili tutti nella stessa partita. (massimo 2 liberi)
  8. Le società sono pregate di presentarsi munite di n° 2 copie dello stesso Camp3 che sarà valido per tutto lo svolgimento del torneo.
  9. Si invitano tutti i dirigenti, allenatori ed atlete a partecipare alle gare con spirito sportivo, linguaggio e comportamento corretto in sintonia con il tono amichevole della manifestazione.
  10. L’organizzazione sostiene i costi del pranzo di 14 partecipanti. Gli accompagnatori extra potranno acquistare (previa prenotazione telefonica a Vincenzina Dei Negri 3332861643) i buoni pasto al prezzo agevolato di 12 euro all’uno.
  11. Tutte le squadre sono invitate al termine delle gare presso la palestra F. Gallini per le premiazioni.
  12. L’organizzazione non è in alcun modo responsabile di furti, danni, incidenti e/o infortuni verso gli atleti/e, dirigenti o terze persone durante lo svolgimento del torneo.
  13. Per quanto non contemplato nel presente regolamento valgono le norme FIPAV

PROGRAMMA

UNDER 16 FEMMINILE

wdt_ID NUMERO ORA SQUADRE LUOGO
3 1 09.30 PORDENONE VOLLEY - JUVENILIA Palestra Borgomeduna
2 2 11.00 POL. AQUILA SPILIMBERGO - VBC POMI JESOLO Palestra Borgomeduna
4 5 15:00 PERDENTE GARA 1 - PERDENTE GARA 2 Palestra Borgomeduna
5 7 15:30 VINCENTE GARA 1 - VINCENTE GARA 2 Palestra Gallini

UNDER 17 MASCHILE

wdt_ID NUMERO ORA SQUADRE LUOGO
3 3 09.30 PORDENONE VOLLEY - KOSMOS TREVISO Palestra Gallini
2 4 11.00 KIOENE PADOVA - HRK MOTTA Palestra Gallini
4 6 a seguire gara n° 5 PERDENTE GARA 1 - PERDENTE GARA 2 Palestra Borgomeduna
5 8 a seguire gara n° 7 VINCENTE GARA 1 - VINCENTE GARA 2 Palestra Gallini