Insieme per Pordenone

Volley e Sapori d’autunno 2019

Torneo under 11 e under 12 misto

Girone Rosso

wdt_ID Numero Data e ora Squadre Risultato Luogo
3 1 30/11/2019 15:15 Pordenone Volley Rossa - U.S. Cordenons Gialla 0 - 2 2 - 25 8 - 25 Palestra Gallini
2 2 30/11/2019 16:30 U.S. Cordenons Gialla - Volley Pro Casale B 1 - 2 26 - 24 15 -25 10 -15 Palestra Gallini
4 3 30/11/2019 17:45 Volley Pro Casale B - Pordenone Volley Rossa 2 - 0 25 - 7 25 - 12 Palestra Gallini

GIRONE ROSSO – CLASSIFICA

PosTeam
Pts
P
PV
PP
PF
PS
1Volley Pro Casale B522011470
2U.S. Cordenons Gialla421110174
3Pordenone Volley Rossa020229100

 

Girone Verde

wdt_ID Numero Data e ora Squadre Risultato Luogo
3 4 30/11/2019 15:15 U.S. Cordenons Blu - CFV Bagnarol 0 - 2 20 -25 2 - 25 Palestra Gallini
2 5 30/11/2019 16:30 CFV Bagnarol - Laguna Volley 2 - 0 25 - 1 25 - 3 Palestra Gallini
4 6 30/11/2019 17:45 Laguna Volley - U.S. Cordenons Blu 1 - 2 19 - 25 25 - 22 5 - 15 Palestra Gallini

GIRONE VERDE – CLASSIFICA

PosTeam
Pts
P
PV
PP
PF
PS
1CFV Bagnarol622010026
2U.S. Cordenons Blu22118499
3Laguna Volley120253112

 

Girone Blu

wdt_ID Numero Data e ora Squadre Risultato Luogo
3 7 30/11/2019 16:30 Pordenone Volley Bianca - Pav Natisonia Est Volley 2 - 1 21 - 25 25 -17 15 - 12 Palestra Borgomeduna
2 8 30/11/2019 17:45 Pav Natisonia Est Volley - Juvenilia 2 - 0 25 - 22 25 - 22 Palestra Borgomeduna
4 9 30/11/2019 19:00 Juvenilia - Pordenone Volley Bianca 2 - 0 25 - 23 25 - 20 Palestra Borgomeduna

GIRONE BLU – CLASSIFICA

PosTeam
Pts
P
PV
PP
PF
PS
1Pordenone Volley Bianca522011197
2Pav Natisonia Est Volley4211104105
3Juvenilia020287100

Girone Rosa

wdt_ID Numero Data e ora Squadre Risultato Luogo
3 10 30/11/2019 16:30 Ponte Volley - MC Donald's Udine Rizzi 0 - 2 7 - 25 13 - 25 Palestra Borgomeduna
2 11 30/11/2019 17:45 MC Donald's Udine Rizzi - Blu Volley 2 - 0 25 - 19 25 - 6 Palestra Borgomeduna
4 12 30/11/2019 Blu Volley - Ponte Volley 2 - 1 25 - 21 22 - 25 15 - 14 Palestra Borgomeduna

GIRONE ROSA – CLASSIFICA

PosTeam
Pts
P
PV
PP
PF
PS
1MC Donald’s Udine Rizzi622010045
2Blu Volley221187110
3Ponte Volley120280112

 

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO

wdt_ID Numero Data e ora Squadre Risultato Luogo
3 13 01/12/2019 09:00 Volley Pro Casale B - Blu Volley 2 - 0 25 - 11 25 - 5 Palestra Gallini
2 14 01/12/2019 10:15 CFV Bagnarol - Pav Natisonia Est Volley 2 - 0 25 - 10 25 - 10 Palestra Gallini
4 15 01/12/2019 09:00 Pordenone Volley Bianca - U. S. Cordenons Blu 2 - 0 25 - 21 25 - 17 Palestra Gallini
5 16 01/12/2019 10:15 MC Donald's Udine Rizzi - U.S. Cordenons Gialla 1 - 2 19 - 25 25 - 22 13 - 15 Palestra Gallini

SEMIFINALI 1° - 8° POSTO

wdt_ID Numero Data e ora Squadre Risultato Luogo
3 17 01/12/2019 11:30 Blu Volley - Pav Natisonia Est Volley 0 - 2 15 - 25 24 - 25 Palestra Gallini
2 18 01/12/2019 11:30 U. S. Cordenons Blu - MC Donald's Udine Rizzi 0 - 2 13 - 25 9 - 25 Palestra Gallini
4 19 01/12/2019 12:45 Volley Pro Casale - CFV Bagnarol 1 - 2 25 - 18 21 - 25 13 - 15 Palestra Gallini
5 20 01/12/2019 12:45 Pordenone Volley Bianca - U.S. Cordenons Gialla 2 - 1 16 - 25 25 - 23 15 - 13 Palestra Gallini

FINALI 1° - 8° POSTO

wdt_ID Numero Data e ora Squadre Risultato Luogo
3 27 FINALE 7° - 8° POSTO 01/12/2019 15:45 Blu Volley - U.S. Cordenons Blu 0 - 2 22 - 25 19 - 25 Palestra Borgomeduna
2 28 FINALE 5° - 6° POSTO 01/12/2019 15:45 Pav Natisonia Est Volley - MC Donald's Udine Rizzi 1 - 2 19 - 25 25 - 17 11 - 15 Palestra Borgomeduna
4 29 FINALE 3° - 4° POSTO 01/12/2019 16:15 Volley Pro Casale B - U. S. Cordenons Gialla 1 - 2 25 - 23 23 - 25 6 - 15 Palestra Gallini
5 30 FINALE 1° - 2° POSTO 01/12/2019 17:30 CFV Bagnarol - Pordenone Volley Bianca 2 - 0 25 - 13 25 - 6 Palestra Gallini

1° - 8° POSTO

wdt_ID Pos Squadra .
43 2 Pordenone Volley Bianca
42 1 CFV Bagnarol
45 4 Volley Pro Casale B
44 3 U. S. Cordenons Gialla
46 5 MC Donald's Udine Rizzi
47 6 Pav Natisonia Est Volley
48 7 U. S. Cordenons Blu
49 8 Blu Volley

 

FINALI 9° - 12° POSTO

wdt_ID Numero Data e ora Squadre Risultato Luogo
3 21 01/12/2019 09:00 Juvenilia - Ponte Volley 2 - 0 25 - 19 25 - 23 Palestra Borgomeduna
2 22 01/12/2019 10:15 Juvenilia - Pordenone Volley Rossa 2 - 0 25 - 3 25 - 17 Palestra Borgomeduna
4 23 01/12/2019 14:30 Ponte Volley - Pordenone Volley Rossa 2 - 0 25 - 7 25 - 14 Palestra Borgomeduna
5 24 01/12/2019 09:00 Pordenone Volley Rossa - Laguna Volley 0 - 2 15 - 25 11 - 25 Palestra Borgomeduna
6 25 01/12/2019 10:15 Laguna Volley - Ponte Volley 0 - 2 17 - 25 11 - 25 Palestra Borgomeduna
7 26 01/12/2019 14:30 Juvenilia - Laguna Volley 2 - 0 25 - 16 25 - 13 Palestra Borgomeduna

9° - 12° Posto

wdt_ID Pos Squadra P PG PV PP SF SS PF PS
43 10 Ponte Volley 6 3 2 1 4 2 142 99
42 9 Juvenilia 9 3 3 0 6 0 150 91
45 12 Pordenone Volley Rossa 0 3 0 3 0 6 67 150
44 11 Laguna Volley 3 3 1 2 2 4 107 126